Яндекс.Метрика

МВД: В Дагестане жильцов аварийных домов расселяли только «на бумаге»

Сотрудники ГУ экономической безопасности и противодействия коррупции совместно с МВД по республике Дагестан вскрыли факты хищения бюджетных средств, выделенных на капремонт жилого фонда и расселение аварийных домов.

Сотрудники ГУ экономической безопасности и противодействия коррупции совместно с МВД по республике Дагестан вскрыли факты хищения бюджетных средств, выделенных на капремонт жилого фонда и расселение аварийных домов, сообщили в ГУ МВД РФ.

Всего на эти цели государственная корпорация «Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства» выделила свыше 350 млн рублей.

По предварительным данным, к хищениям могут быть причастны главы администраций крупных муниципальных образований Дагестана и должностные лица правительства республики.

Например, глава администрации Акушинского района в отчете о расходовании 68 млн рублей указал сведения о сносе и расселении жильцов аварийного многоквартирного дома, что не соответствует действительности.

По информации ГУЭБиПК МВД России, бюджетные деньги были обналичены через «фирмы-однодневки» и распределены между сообщниками.

Результаты проверки направлены в следственный комитет.

Закрыть