Яндекс.Метрика

Для пьяниц в Купчино настали черные дни

Во Фрунзенском районе Петербурга регулярно проводятся межведомственные профилактические рейды против нелегальной торговли алкоголем.

Во Фрунзенском районе Петербурга с целью борьбы против нелегальной торговли алкоголем регулярно проводятся межведомственные профилактические рейды.

В ходе таких проверок составляются протоколы и выписываются штрафы владельцам магазинов, где ведется торговля без лицензии или осуществляется продажа алкоголя детям.

В одном из последних рейдов, который прошел 1 февраля, приняли участие представители районной администрации, прокуратуры, полиции, миграционной, противопожарной и налоговой служб, а также сотрудники КУГИ и Комитета по земельным ресурсам.

Результатом данной проверки стал демонтаж двух нелегально установленных торговых павильонов («Шаверма» на Софийскоц ул., д. 44 и «Продукты» на пр. Славы, д. 2) и изъятие алкогольной продукции из одного магазина на Софийской ул., д. 26.

Многие адреса берутся на контроль на основании поступающих в администрацию обращений от жителей. Чтобы повысить активность жителей района в этом направлении, администрацией был объявлен фотоконкурс – приз получит пользователь, приславший самое большое количество сообщений с фотофиксацией нарушений.

Глава района Терентий Мещеряков призвал не только штрафовать нарушителей, но и проводить работу по расторжению договоров аренды с недобросовестными предпринимателями.

Закрыть