Яндекс.Метрика

Видео с избиением организатора спектакля «Лолита» Суслова выложили в сеть

Видеоролик под названием «Наказание педофила» появился в сети. Это запись нападения на организатора спектакля «Лолита» в Петербурге Артема Суслова. Ролик разместил некто Denis Fedorov. Видео обещает быть не последним.


Видеоролик под названием «Наказание педофила» появился в сети. Это запись нападения на организатора спектакля «Лолита» в Петербурге Артема Суслова. Ролик разместил некто Denis Fedorov. Видео обещает быть не последним.


Запись на сервисе YouTube кадрами угроз не ограничивается. В конце ролика появляются фотографии обнаженных детей, которые были размещены на странице Суслова в соцсетях. Автор снимков – американская фотохудожница Салли Манн. Далее авторы видео обещают Артему Суслову раскрыть какие-то его тайны. 


«Если молодой человек не переориентирует свои фантазии, мы расскажем о его жизни подробнее», - написано крупным шрифтом в одном из последних кадров. «Также в наших следующих выпусках: переписка и интервью с заказчиком спектакля «Лолита» и выставки Чепменов – Алексеем Леонидовичем из Москвы, а также обоснование того, почему не всем музеям надо оставаться в Свято-Петербурге»,  - гласит надпись на экране. 


Напомним, организатор спектакля «Лолита» подвергся нападению в Петербурге в середине января этого года. Артема Суслова по телефону пригласили дать интервью по поводу постановки, но вместо встречи с журналистами Суслов попал в руки трех неизвестных.

«Молодым людям было 20-25 лет, у одного из них был пистолет (не удалось понять какой), которым он угрожал потерпевшему, они двумя ударами по лицу сбили его с ног и затем заставили признаться в педофилии, при том били если не получали признания», - сообщил  сразу после нападения поэтический арт-клуб "Болт". 

Еще тогда Суслов рассказал -  все признания нападавшие записывали на видеокамеру, освещали лицо Артема фонариком. «Казаками не представились», - заявили в арт-клубе. 

Позже организатор спектакля рассказал «Петербургскому дневнику»: «Меня по телефону, который я оставил в открытом доступе "Вконтакте", пригласили дать интервью про "Лолиту" там, где я сам назначил, потому что спросили в каком районе удобно - мне было удобно в Купчино. Я пришел - телефоны молчали, никого нигде не было. Я пошел обратно, и уже на обратном пути все произошло».

Между тем, на видеозаписи пистолета, о котором упоминали соратники Суслова, ни жестокого "выбивания" признаний не зафиксировано.

Телефоны звонивших вместе с заявлением Артем Суслов сразу  передал  в полицию. В конце января было возбуждено уголовное дело.. Его завели в  ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти  по статье  116 УК РФ «Побои». Подозреваемых у следствия пока нет.

Организаторы спектакля «Лолита»  написали письмо министру культуры РФ. В открытом послании поэтический арт-клуб «Болт» из Петербурга заявил, что проведет показ  следующего спектакля "Лолита" только после гарантий со стороны Владимира Мединского  обратить на проблему личное внимание.

Под проблемой авторы письма подразумевали ситуацию, которая развивается вокруг спектакля «Лолита» по роману Владимира Набокова. 

Постановка «Лолиты» уже стала в Петербурге скандальной. Музей современного искусства "Эрарта", где 21 октября должна была состояться премьера,  отменил выступление. Решение об отмене принято артистом Леонидом Мозговым и организаторами спектакля после того, как группа казаков Петербурга потребовала  убрать «Лолиту».

"Спектакль, попадающий под статью о пропаганде гомосексуализма и педофилии среди детей, должен пройти 21 октября 2012 года, чему мы будем всячески препятствовать, в том числе и казачьими силами", - говорилось в их письме.

С творчеством Владимира Набокова в Петербурге  связано еще два происшествия. Неизвестный хулиган 9 января 2013 года разбил бутылкой окно в музее Набокова. 29 января стало известно, что вандалы вновь приходили к музею. На этот раз на стене исторического здания на Большой Морской появилась надпись «Педофил».

пользователь: Denis Fedorov

Закрыть