Яндекс.Метрика

Читатели "ПД": "Озерки" утопают в мусоре

Неудовлетворительная уборка территории возле метро «Озерки» вызывает массовое недовольство жителей района.

На горячую линию «Петербургского дневника» приходят многочисленные сообщения о мусоре, снеге и заледенелых дорожках к остановкам общественного транспорта возле станции метро «Озерки». «Очень много мусора. Невозможно перейти пр. Энгельса – не убирают снег. Когда было тепло, здесь воды было по щиколотку», - возмущена читательница.

«У трамвайных путей при выходе из метро «Озерки» - сплошной лед», - рассказывает жительница Выборгского района.

В администрации района заверили, что коммунальная организация ООО «Коломяжское» снег с улиц и тротуаров вывозит регулярно, нареканий к работе этой коммунальной организации у них нет. Сама площадка возле метро поделена на сектора, за уборку и содержание которых отвечают предприятия, которые расположены на этой территории - начиная от метрополитена и заканчивая продуктовыми гипермаркетами.

«Кроме того, большую сложность в поддержании порядка возле метро для нас создают торговцы, которые устраивают здесь стихийные рынки и оставляют после себя горы мусора», - рассказали в администрации. Впрочем, здесь пообещали усилить внимание за этой территорией.

«Все обращения читателей «Петербургского дневника» будут переданы в отдел районного хозяйства для работы», - заверили районные власти.

Закрыть