Яндекс.Метрика

Петербуржцы просят восстановить исторические здания на месте второй сцены Мариинки

В список таких построек вошли школа № 243, построенная в 1930-х годах, Дворец культуры имени Первой пятилетки, возведенный в 1929-1930 годах, а также жилой дом на набережной Крюкова канала.

В Интернете, на сайте Change.org, размещена петиция, адресованная губернатору Санкт-Петербурга Георгию Полтавченко. Петербуржцы, поставившие подписи под документом, просят восстановить исторические здания, снесенные для постройки второй сцены Мариинского театра.

Так, согласно петиции, в список таких построек вошли школа № 243, построенная в 1930-х годах, Дворец культуры имени Первой пятилетки, возведенный в 1929-1930 годах, а также жилой дом на набережной Крюкова канала. 

Напомним, что строительные леса со второй сцены Мариинского театра сняли лишь на прошлой неделе. Ранее директор Эрмитажа Михаил Пиотровский прокомментировал завершение строительства второй сцены Мариинского театра. По словам Михаила Пиотровского, задуманный архитектором проект осуществить не удалось.

"Мы получили максимально упрощенный вариант. В нашем городе допущено немало градостроительных ошибок. Но нужно стараться делать так, чтобы, несмотря на все архитектурные преступления, Петербург всегда себя сохранял", - заявил он.

Закрыть