Яндекс.Метрика

В Петербурге наградили победителей первенства по зимнему полиатлону

В Выборгском районе Петербурга наградили победителей и призеров IV этапа Кубка России и Первенства России среди ветеранов по зимнему полиатлону.

В администрации Выборгского района Петербурга состоялось торжественное закрытие IV этапа Кубка России и Первенства России среди ветеранов по зимнему полиатлону.

Глава администрации Выборгского района Константин Шмелев обратился к участникам чемпионата с приветственным словом. Он поблагодарил ветеранов за их успехи, ведь именно они становятся примером для подрастающего поколения.

Победители и призеры соревнований в личном первенстве, а также среди команд и субъектов РФ получили награды из рук главы района, генерального секретаря Союза национальных и неолимпийских видов спорта России Петра Казанского и президента спортивной федерации биатлона Петербурга Дмитрия Васильева.

Помимо традиционных медалей, кубков и почетных грамот, призеры соревнований получили в подарок различные элементы спортивного инвентаря.

Соревнования проходили на спортивных базах Военного института физической культуры (ВИФК) и ДЮСШ «Красная Заря» с 1 по 5 февраля.

Зимний полиатлон чрезвычайно популярен не только в Петербурге. В это комплексное спортивное многоборье входят такие доступные дисциплины, как силовая гимнастика (подтягивание на высокой перекладине), так называемые отжимания от пола, пулевая стрельба из пневматической винтовки и лыжные гонки на различные дистанции.

В первенстве приняли участие порядка 200 спортсменов из более, чем двадцати субъектов РФ.

Закрыть