Яндекс.Метрика

Валерий Попов: Хулиганов надо перевоспитывать, пока не поздно

Надо вести политику города так, чтобы не возникало конфронтации ни с молодежью, ни с казаками. Об этом «Петербургскому дневнику» сообщил председатель Союза писателей Петербурга Валерий Попов, комментируя попытку вандалов водрузить пиратский флаг на шпиле Петропавловского собора.

Надо вести политику города так, чтобы не возникало подобной конфронтации ни с молодежью, ни с казаками. Об этом «Петербургскому дневнику» сообщил председатель Союза писателей Петербурга Валерий Попов, комментируя попытку вандалов водрузить пиратский флаг на шпиле Петропавловского собора.

«С такими людьми надо входить в контакт и перевоспитывать их», - считает он.

По мнению Валерия Попова, эти люди могут руководствоваться позитивными целями, и если конструктивно вести с ними диалог, они могут оказаться полезными.

«Подразделения городской администрации должны заниматься оппозицией, пытаться понять ее и вести с ней диалог», - сообщил председатель Союза писателей Петербурга.

«Казаки считают, что город находится под властью извращенцев, а молодежь думает, что у нас плохо охраняется наследие Петербурга. Пока эти люди не совершили экстремистских выходок, с ними можно и нужно разговаривать», - заявил он.

2 февраля вандалы попытались забраться на шпиль Петропавловского собора и водрузить там пиратский флаг, но были остановлены охраной. Тем не менее хулиганы успели разбить по пути стекло циферблата курантов и взломать замки.

Напомним также, в ночь на 10 января неизвестные кинули в здание музея писателя Владимира Набокова бутылку с запиской и разбили окно. Затем неизвестные хулиганы белой краской написали на здании слово "педофил". В итоге было принято решение установить на здании музея видеокамеры.

Закрыть