Яндекс.Метрика
  • Анна Муравьева

Жильцам Лиговского пр. Петербурга вернули холодную воду

В доме №58 на Лиговском проспекте почти 2 месяца «искали» пропавшую холодную воду.

В доме №58 на Лиговском проспекте почти 2 месяца «искали» пропавшую холодную воду.

На перебои с холодной водой, которая то пропадала, то тонкой струйкой текла из-под крана – жильцы дома на Лиговском проспекте обращались во все коммунальные инстанции.

Почти 2 месяца проблему решить не могли, равно, как и выяснить причину слабого напора воды в квартирах. Сначала предполагали, что на водоснабжение дома повлияла работа вновь построенной котельной, подключенной к сетям дома. Впрочем, от теплоэнергетики заверили – столь существенного влияния на обеспечение дома котельная оказывать не может.

В администрации Центрального района рассказали, самый вероятный дефект – прорыв сетей, которые проходят в помещении банка, расположенном на первом этаже дома.

«Трубы спрятаны под бетонной стяжкой, поэтому в конце февраля здесь придется вскрыть полы, чтобы ликвидировать протечку», - рассказали в администрации.

Сейчас водоснабжение в доме восстановлено по резервной схеме, жителям обещали сделать перерасчет по коммунальным платежам.

За волокиту при решении данного вопроса главный инженер Жилкомсервиса №2 Центрального района был уволен «по собственному желанию».

Закрыть