Яндекс.Метрика

Экс-зампрокурора Подмосковья, главный фигурант "игорного дела" доставлен в Москву

В настоящий момент в отношении Игнатенко, а также ряда других бывших работников подмосковного надзорного ведомства возбуждено уголовное дело по статье "Получение взятки".

Бывший первый заместитель прокурора Подмосковья Александр Игнатенко, проходящий фигурантом по "игорному делу" доставлен в Москву из Польши.

Как сообщает МВД РФ, главный фигурант "игорного дела" Игнатенко был задержан на польском горнолыжном курорте Закопане 1 января 2012 года. В феврале окружной суд в Новы-Сонче признал допустимость выдачи Игнатенко. В марте Апелляционный суд в Кракове подтвердил этот вердикт.

В настоящий момент в отношении Игнатенко, а также ряда других бывших работников подмосковного надзорного ведомства возбуждено уголовное дело по статье "Получение взятки". Игнатенко обвиняется в получении откатов на 47 млн рублей от предполагаемых организаторов сети подпольных казино.

Кроме того, он обвиняется следствием в мошеннических действиях в отношении организатора незаконного игорного бизнеса Ивана Назарова. По данным следствия, Игнатенко продал Назарову не принадлежащий ему земельный участок в ДНП "Силанс", расположенный в Красногорском районе Московской области, за 2 млн рублей.

Закрыть