Яндекс.Метрика

Год до олимпиады в Сочи: сегодня стартует продажа билетов на игры-2014

Билет на олимпиаду будет по карману каждому россиянину. Минимальная стоимость пропуска на спортивные соревнования в Сочи составит 500 рублей. Билеты поступят в продажу уже сегодня. Приобрести их можно только на официальном билетном сайте Олимпиады-2014.

 
Билет на олимпиаду будет по карману каждому россиянину. Минимальная стоимость пропуска на спортивные соревнования в Сочи составит 500 рублей. Билеты поступят в продажу уже сегодня. Приобрести их можно только  на официальном билетном сайте Олимпиады-2014.

Купить билеты по адресу www.sochi2014.com могут россияне и иностранцы, которые временно проживают в России.
Граждане других государств, которые хотят попасть на зимние игры в Сочи, смогут приобрести билеты у Национальных Олимпийских и Национальных Паралимпийских комитетов своих стран. За границей продажу билетов будут вести также уполномоченные олимпийскими комитетами официальные билетные агенты.

"На любое соревнование можно купить билет за 1,5 тыс. рублей. Самое главное: мы хотим, чтобы как можно больше наших болельщиков приехали в Сочи на Игры для поддержки нашей команды, поэтому 42% от всех билетов будут дешевле 3 тыс. рублей. Стоимость билетов на мужской финал по хоккею начинается от 7 тыс. рублей", - рассказал президент оргкомитета соревнований Дмитрий Чернышенков в интервью  "Р-Спорт".

Нововведение олимпиады в Сочи - паспорт болельщика. Он  будет давать доступ на сотни мероприятий на территории Олимпийского парка, вход на олимпийские концертные площадки, а также станет входным билетом  в театры, концертныезалы и музеи города.


Сегодня же в России начинается обратный отсчет времени, оставшегося до олимпиады-2014. В Хабаровске старт уже дан 3 часа 30 минут по московскому времени. Ровно за год до начала Зимних игр олимпийские часы затикают  Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Екатеринбурге, Новосибирске и Пятигорске.

В Сочи в церемонии начала обратного отсчета примет участие президент РФ Владимир Путин. К значимой для города дате, в  Большом ледовом дворце стартует  официальный запуск билетной программы "Сочи 2014". 

В Москве и Петербурге обратный отсчет начнется в 11 часов. Москвичей ждут на Манежной площади, а жителей и гостей Петербурга -  на пересечении улицы М. Конюшенная и Невского проспекта. Здесь  пройдет торжественная церемония открытия часов, которые будут считать минуты  до начала ХХII зимних Олимпийских игр 2014 года в Сочи.

Закрыть