Яндекс.Метрика

Губернатор Ленобласти пообещал навести порядок в регионе

Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко после проведенных сегодня в Комитете по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка обысков выступил с официальным заявлением. По его словам, власти намерены "добиваться порядка и соблюдения закона всеми, кто живет и работает в Ленинградской области".

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко после проведенных сегодня в Комитете по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка обысков выступил с официальным заявлением. Текст опубликован на сайте регионального правительства.

"Сразу после вступления в должность губернатора Ленинградской области в мае 2012 года мною были поставлены четкие задачи и определены принципы работы новой команды. Главные принципы: неукоснительное следование закону и эффективность работы администрации Ленинградской области. Ревизии и аудиту подверглась деятельность органов власти всех уровней", - говорится в заявлении.

По его словам, за период с мая по декабрь 2012 года по его поручению было проведено 180 контрольных мероприятий, по итогам которых были приняты кадровые решения, направлены обращения в контролирующие и правоохранительные органы.

"Эта работа будет продолжена. Областным правительством  в правоохранительные органы переданы материалы внутренних проверок по нескольким направлениям деятельности. Мы будем добиваться порядка и соблюдения закона всеми, кто живет и работает в Ленинградской области. Мы будем принимать те решения, которые необходимы для достижения намеченной цели – кадровые, управленческие, контрольные, законодательные, - заверил глава региона. - Призываю жителей Ленинградской области отнестись к проводимым мероприятиям с уверенностью: тех, кто хочет и умеет честно делать свое дело, – больше. И мы наведем порядок в регионе".

Напомним, что сегодня в Комитете по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка правительства Ленинградской области прошли обыски. Их провели сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области совместно со следственными органами.

Поводом послужили факты хищения бюджетных средств Ленобласти, выделяемых молодежи и представителям незащищенных категорий населения для бизнеса. По предварительным данным, последние 2 года преступники оформляли на некоторых жителей Ленобласти фиктивные документы на получение государственных субсидий. После этого деньги обналичивались и тратились на личные нужды членов преступной группы.

Таким образом было получено 63 субсидии на сумму около 20 млн руб. Возбуждено 16 уголовных дел по статье 159 УК РФ (мошенничество).

Напомним также, что обыски в рамках уголовного дела о хищении бюджетных средств прошли в администрации Приморского района 31 января.

Закрыть