Яндекс.Метрика
  • Татьяна Кириллова

Петербург наградил юбиляра Илью Штемлера

В Доме писателя на Звенигородской вице-губернатор Василий Кичеджи от лица губернатора вручил мастеру «городского романа» Илье Штемлеру Почетный знак «За заслуги перед Санкт-Петербургом».

В Доме писателя на Звенигородской вице-губернатор Василий Кичеджи от лица губернатора вручил  мастеру «городского романа»  Илье Штемлеру Почетный знак «За заслуги перед Санкт-Петербургом».

Недавно Илья Штемлер отметил свое 80-летие, и чтобы поздравить его с заслуженной наградой, в Доме писателей собрались известные мастера художественного слова и представители городской администрации. Со словами благодарности за многолетний  и успешный труд на писательском поприще к литератору обратился вице-губернатор Василий Кичеджи.

Перед тем, как вручить от имени губернатора города Почетный знак, вице-губернатор отметил, что читатели, которые ценят книги Ильи Штемлера, исчисляются миллионами, а имя его известно во всем мире.  Затем к поздравлениям присоединились главы двух писательских союзов Санкт-Петербурга – Валерий Попов и Борис Орлов, которые подчеркнули, что юбиляр соединяет в себе два редчайших качества – незаурядный писательский дар и большую человеческую доброту.

В ответном слове Илья Штемлер поблагодарил городское правительство за высокую оценку его творчества, а также за действенную помощь Комитета по печати писательскому сообществу и поделился своим заветным чаянием: по его мнению, писательский союз снова должен стать единым, а времена раскола и недопонимания следует забыть.

Татьяна Кириллова

Закрыть