Яндекс.Метрика

Ровшан Джаниев, подозреваемый в убийстве Деда Хасана, застрелен в Стамбуле

Проведя четыре дня в стамбульской больнице, криминальный авторитет Ровшан Джаниев скончался от полученных огнестрельных ранений.

Проведя четыре дня в стамбульской больнице, криминальный авторитет Ровшан Джаниев скончался от полученных огнестрельных ранений, передает газета «Известие».

Азербайджанский авторитет Джаниев был главным подозреваемым в расправе над Дедом Хасаном (Асланом Усояном).

Однако и сам Джаниев стал жертвой киллеров, расстрелявших 1 февраля в Стамбуле и его, и пятерых охранников, сопровождавших покойного. В течение 4 дней турецкие врачи боролись за жизнь Джаниева, но 5 февраля его не стало.

По мнению оперативников, к гибели Джаниева может быть причастен другой криминальный авторитет Мераб Джангвеладзе. Однако версия о мести членов клана Хасана также не исключается. Расследование заказного убийства будет проходить в Турции.

Аслан Усоян был смертельно ранен 16 января у входа в столичный ресторан на улице Поварской.

Когда 75-летний Дед Хасан заходил в ресторан, его ранили. Один охранник незамедлительно втолкнул его в ресторан, а второй начал отстреливаться из табельного оружия – пистолета «ИЖ-71». В это же время по входу и закрытым дверям ресторана нападавшими было произведено еще пять выстрелов.

В результате стрельбы Дед Хасан был ранен в шею. Также была ранена одна из сотрудниц ресторана. Охранники Усояна, не дожидаясь приезда скорой, самостоятельно отвезли потерпевшего в клиническую больницу им. Боткина, где он впоследствии и скончался.

Закрыть