Яндекс.Метрика

СК РФ: Убийца Василисы Галицыной совершил над ней насилие

Найденная мертвой Василиса Галицына перед смертью была избита и изнасилована. Об этом говорят многочисленные ссадины и следы на ее теле. Пропавшую 2 февраля девочку нашли убитой в 73 километрах от Набережных Челнов.

Найденная мертвой Василиса Галицына перед смертью была избита и изнасилована. Об этом говорят многочисленные ссадины и следы на ее теле. Пропавшую 2 февраля девочку нашли убитой в 73 километрах от Набережных Челнов.

Скорее всего, причиной смерти восьмилетней девочки стало ножевое ранение под лопатку. Тело ребенка нашли в снегу на обочине дороги в Заинском районе Татарстана. Задержан подозреваемый в убийстве. Это 30-летний гражданин Узбекистана, который живет в Набережных Челнах. Он сам показал место, где спрятал труп.

«В ходе допроса следователю удалось установить с подозреваемым психологический контакт, благодаря этому мужчина подробно рассказал об обстоятельствах совершенного им преступления. Следователем проведена проверка показаний, в ходе которой он указал место, где спрятал тело убитой им девочки»,  - сообщили в Следственном комитете РФ.

Уже установлено, что на вещах Василисы, которые были найдены на обочине дороги через день  после ее исчезновения, остались отпечатки, которые принадлежит задержанному гостю из Узбекистана. Кроме того, в его автомобиле обнаружены  светлые волосы, которые могли принадлежать школьнице. Сейчас они в качестве улик отправлены на экспертизу.

Задержанного опознали и сразу несколько свидетелей. По их показаниям, именно этого мужчину они видели с пропавшей девочкой.
Расследование дела, возбужденного по п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ - убийство малолетнего – продолжается. Следствие намерено попросить суд заключить подозреваемого под стражу. Назначены несколько судебно-медицинских экспертиз. Так же  выясняется, законно ли гражданин Узбекистана получил миграционную карту на проживание на территории России.

Напомним, Василиса Галицына пропала 2 февраля в городе Набережные Челны. Девочка не вернулась домой с занятий хореографией. Мать одноклассницы проводила ее до подземного перехода, после этого школьницу уже никто не видел. Вечером 3 февраля в нескольких километрах от школы, где училась Василиса, нашли  рюкзак, шапку и рукава от формы. Чуть позже около того же места удалось найти ее дневник и учебники.

Накануне следователи сделали страшную находку  – тело девочки, закопанное в снегу. 

видео: МВД Татарстана

Закрыть