Яндекс.Метрика

В Петербурге пройдет фестиваль ледовых скульптур

В Петербурге 11 февраля откроется ежегодный фестиваль ледовых скульптур «Зимняя фантазия воды».

В Петербурге 11 февраля откроется ежегодный фестиваль ледовых скульптур «Зимняя фантазия воды». Свои уникальные работы представят скульпторы из Петербурга, Архангельска, Ижевска, Рязани и Москвы.

Основная цель проекта – укрепление семейных связей, пропаганда здорового образа жизни, просветительские задачи в области экологии. Нынешний год объявлен Годом защиты окружающей среды, и данное мероприятие станет ярким событием в экологической программе города и страны.

Художественный руководитель фестиваля кинорежиссер, народная артистка России Светлана Дружинина.

Мероприятие продлится несколько недель и станет настоящим семейным праздником на открытом воздухе для больших и маленьких зрителей.

Катальная горка, Снеговик, Каменный цветок, Русалочка, кот Матроскин с Шариком, Чудо-Юдо рыба кит, Змея, ледяная копия Водонапорной башни, легендарный Водовоз, – далеко не полный список ледовых фигур, которые создадут в Петропавловке.

Фестиваль порадует не только скульптурами, но и развлекательной программой. Гости смогут посетить сказочную экологическую лабораторию в Избушке на курьих ножках, сфотографироваться у парусника пиратов Карибского моря, в сказочных санях и у ледяного самовара, у Капельки и Водовоза с собачкой; полюбоваться лебединым озером, цветами, обрамленными льдом, загадать желание у Золотой рыбки, бросить монетку в ледяной колодец, определить время по ледовым солнечным часам, прочесть слово "Вода", высеченное на айсберге на 15 языках мира.

Гостей праздника ждут знаменитая "Капелька" детского экологического центра Водоканала и "Смешарики", которые станут героями наглядной познавательной истории об экологической ситуации в Петербурге.

На торжественном открытии фестиваля гостей будут встречать Дед Мороз со Снегурочкой, артисты фольклорного ансамбля "Колесо" в сопровождении героев русских зимних сказок.

Детский билет (а также для льготной категорий граждан) будет стоить 150 рубле, взрослый 250 рублей. Билеты можно приобрести в кассах Петропавловской крепости.

Выставка будет работать ежедневно с 10.00 до 21.00.

Открытие фестиваля состоится 11 февраля в 12.00, в Петропавловской крепости, за вертолетной площадкой.

Закрыть