Яндекс.Метрика

Экспертиза концерта Леди Гага в Петербурге показала - он вреден для детей

Экспертизу выступления певицы Леди Гага в Петербурге провели специалисты от Роскомнадзора. Вывод – на концерте был нарушен закон «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию».

Экспертизу выступления певицы Леди Гага в Петербурге провели специалисты от Роскомнадзора. Вывод – на концерте был нарушен закон «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию».

Эксперты пришли к заключению, что концерт певицы Леди Гага содержал опасную для подростков информацию, а на билетах и афишах, между тем, стояла пометка «12+».  «Данное шоу могло быть разрешено для просмотра только совершеннолетним зрителям», - заявляют в профсоюзе граждан России, по заказу которого и проводилась экспертиза.

Напомним, скандал разгорелся сразу после выступления Леди Гага в Петербурге в декабре прошлого года.  
 
«После выступления леди Гаги от сторонников Профсоюза граждан России в адрес полиции, прокуратуры и Роскомндзора поступило более 300 обращений с требованием привлечь иностранную поп-диву к ответственности за нарушение петербургского закона о запрете пропаганды гомосексуализма среди несовершеннолетних и федерального закона «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию», - напомнили в Профсоюзе граждан России.
 
Прокуратура Петербурга в конце января сообщила, что не смогла провести экспертизу  концерта. Аккредитованный эксперт Роскомнадзора отказался давать заключение по видеозаписи, размещенной на сайте YouTube. Для работы ему необходим был электронный носитель записи.

В Северо-Западном региональном центе судебной экспертизы, куда также обратились прокуроры,  сообщили о невозможности определения пропаганды мужеложества, лесбиянства, трансгендерности и бисексуализма в выступлении певицы из-за отсутствия соответствующих методик.

Активисты Профсоюза граждан  нашли экспертов, уполномоченных Роскомнадзором, и все-таки провели анализ концерта Леди Гага.

«Мы решили и дальше «немного» помочь нашим правоохранителям: видео с концерта и копия проведенной экспертизы были своевременно переданы и полиции и прокуратуре и приобщены к делу. Теперь у правоохранительных органов есть все возможности, чтобы привлечь виновных к ответственности в установленные законом сроки»,  - говорится в сообщении  Профсоюза граждан России.

Отметим, эта организация прославилась «делом Мадонны», когда 9 активистов подали в суд, обвиняя певицу Мадонну Луизу Веронику Чикконе и организаторов ее концерта в распространении идей гомосексуализма и нарушении законов Санкт-Петербурга.


Закрыть