Яндекс.Метрика

Петерургский суд рассмотрит дело врача-реаниматолога

В Петербурге суд рассмотрит дело врача анестезиолога-реаниматолога, которую обвиняют в причинении смерти по неосторожности.

Петербургский суд рассмотрит дело анестезиолога-реаниматолога, которую обвиняют в причинении смерти по неосторожности. 

Следственные органы Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу завершили расследование уголовного дела в отношении 43-летней Ольги Поляковой. Врача Северо-Западного государственного медицинского университета им. И.И. Мечникова обвиняют в причинении смерти по неосторожности.

Из материалов уголовного дела следует, что утром 30 марта 2012 года в павильоне медицинского университета, расположенного в доме 47 по Пискаревскому проспекту, Полякова осуществляла медицинскую помощь 48-летней пациентке. Из-за ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей при оказании медицинской помощи Ольга Полякова допустила дефекты лечения. 

В тот же день женщина скончалась от гипоксической остановки кровообращения. Гипоксия развилась из-за обусловленной длительной неадекватной искусственной вентиляцией легких  продолжительностью около 20 минут вследствие дефектов анестезиологического пособия.  

Следствие собрало достаточную доказательственную базу. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Закрыть