Яндекс.Метрика

Прокуратура услышала СМИ и проверит мост на острове Русский

Прокуратура Приморского края прислушалась к журналистам и начала проверку сообщений о деформации вантовых конструкций моста на остров Русский. Информация о провисании вантов переправы через Босфор Восточный появилась в сети.

Прокуратура Приморского края прислушалась к журналистам и начала проверку сообщений  о деформации вантовых конструкций моста на остров Русский. Информация о провисании вантов переправы через Босфор Восточный появилась в сети.

«В связи с этим, прокуратура Приморского края с привлечением Дальневосточного управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору организована проверка соответствия мостового перехода на о. Русский через пролив Босфор Восточный требованиям технических регламентов»,  - сообщили в прокуратуре Приморского края.

Администрация Приморья успела заявить, что мост, построенный к саммиту АТЭС, открыт, работает  в штатном режиме. Есть внешние изменения вантов, но они не представляют угрозы безопасности.

Напомним, на строительство моста было потрачено 32 миллиарда рублей.  В январе этого года выяснилось, что во время работ злоумышленники похитили металл стоимостью 96 миллионов рублей.  Этот факт стал причиной возбуждения уголовного дела. 

Всего же на проведение саммита АТЭС во Владивостоке было потрачено почти 600 млрд рублей. Саммит длился всего неделю,  после Счетная палата нашла нарушений при подготовке к нему на 15 млрд рублей.

Закрыть