Яндекс.Метрика

В Купчино молодежь научат быть здоровыми

Во Фрунзенском районе Петербурга 11 февраля пройдет игра по станциям «Здоровый образ жизни – это путь к успеху».

Во Фрунзенском районе Петербурга 11 февраля пройдет игра по станциям «Здоровый образ жизни – это путь к успеху».

Игра состоится на площадке Центра современной культуры «Факел» в 16.00. Ее цель сформировать здоровый и активный образ жизни у молодого поколения. В мероприятии будут принимать участие порядка 80 школьников района.

В игре будет организовано 6 команд, которым предстоит пройти испытания по 6 станциям. Каждая из них посвящается одной социально значимой проблеме: курению, наркомании, алкогольной зависимости.

Ребята должны будут правильно ответить на вопросы и выполнить предложенные задания. Первая станция будет посвящена еще одной очень важной социальной проблеме – гражданской и политической пассивности, которая особенно распространена среди молодежи.

«Быть здоровым гражданином означает не только отказ от вредных привычек и ведение спортивного образа жизни. Это понятие также предполагает высокий уровень социальной ответственности, наличие активной гражданской позиции, знание законов своей страны. Поэтому на первой станции мы предложим нашим участникам ответить на вопросы, касающиеся действующего законодательства, в частности, в области избирательного права», - рассказали организаторы.

Специальными гостями мероприятия станут глава администрации Фрунзенского района Терентий Мещеряков и председатель Петербургской избирательной комиссии Алексей Пучнин.

Закрыть