Яндекс.Метрика

В Петербурге после реконструкции открыт музей Университета путей сообщения

Музей включает нескольких залов, в которых размещаются экспозиции с трудами Августина Бетанкура и книги о нем, образцы студенческой формы ХIХ-ХХ веков, академические значки, памятные медали и другие уникальные экспонаты.

В Санкт-Петербурге сегодня состоялась торжественная церемония открытия Музея Петербургского государственного университета путей сообщения после реконструкции. Открытие музея приурочено к Дню науки, который отмечается в России в этот день.

Как сообщает пресс-служба администрации губернатора Санкт-Петербурга, в мероприятии приняли участие вице-губернатор Василий Кичеджи, Генеральный консул Испании в Санкт-Петербурге Рикардо Пейдро Конде с супругой, а также делегация испанских инженеров и ученых, которую возглавил Хуан А. Сантамера Санчес.

Отмечается, что музей включает нескольких залов, в которых размещаются экспозиции с трудами Августина Бетанкура и книги о нем. Кроме того, там можно увидеть образцы студенческой формы ХIХ-ХХ веков, академические значки, памятные медали и другие уникальные экспонаты. Однако гордость музея – кабинет Августина Бетанкура, в котором реконструирован интерьер рабочего кабинета начала XIX века. Там же находятся предметы, принадлежавшие первому ректору университета.

Закрыть