Яндекс.Метрика

Георгий Полтавченко: "Вопрос по 31-й больнице закрыт"

Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко сегодня встретился с депутатами Законодательного собрания. Встреча была посвящена судьбе 31-й больницы на Крестовском острове. Губернатор заверил депутатов, что больница № 31 останется в системе городского здравоохранения. "Вопрос по 31-й больнице закрыт, и никаких других решений не будет", - сказал он, подчеркнув также, что ни одно отделение больницы не будет переведено в другие лечебные учреждения.

Во встрече приняли участие вице-губернатор Игорь Дивинский, представитель Губернатора в Законодательном Собрании Михаил Бродский, председатель Законодательного Собрания Вячеслав Макаров и депутаты Борис Вишневский, Ольга Галкина, Александр Кобринский, Максим Резник, Вячеслав Нотяг, Алексей Ковалев, Сергей Трохманенко, Владислав Бакулин, Владимир Дмитриев, Ирина Комолова.

Георгий Полтавченко рассказал депутатам, что дал указание вице-губернатору Ольге Казанской рассмотреть вопрос о строительстве городского гематологического центра. "Сейчас мощность гематологического отделения 31-й больницы – 35 коек. Это очень мало. Городу нужен полноценный гематологический центр",  - сказал Георгий Полтавченко, подчеркнув, что строительство такого центра не повлияет на работу гематологического отделения 31-й больницы.

Пятого февраля глава российского Минздрава Вероника Скворцова заявила, что вопрос с перепрофилированием 31-й больницы в Петербурге закрыт. "Никаких окончательных решений не принималось, ни одно из медучреждений Петербурга не будет преобразовано в связи с переездом судей в Петербург", - отметила она, добавив, что будет отдельная клиника, где смогут получать медпомощь не только судьи, но и петербуржцы.

Закрыть