Яндекс.Метрика

Комментатор Журанков отказался извиняться перед Плющенко

Журанков назвал свои слова об операции олимпийского чемпиона «криком души», добавив, что не намерен от них отказываться.

Комментатор телеканала «Евроспорт-2» Андрей Журанков заявил, что не собирается извиняться перед олимпийским чемпионом по фигурному катанию Евгением Плющенко.

Журанков назвал свои слова об операции олимпийского чемпиона «криком души», добавив, что не намерен от них отказываться. Комментатор рассказал, что последние 15 лет является поклонником фигуриста, назвав его наряду с Алексеем Ягудиным творцом современного фигурного катания.

Напомним, фигуриста возмутил комментарий Журанкова относительно операции, недавно проведенной ему в Израиле.  Монолог ведущего прозвучал во время трансляции Чемпионата четырех континентов в Осаке.

"У меня есть большое подозрение, что никакой операции не было, тем более что два дня назад появилась информация израильских СМИ, что они не могут найти ту больницу, где находится Евгений Плющенко", — сказал тогда Журанков. 

Ранее в понедельник Плющенко обратился в полицию с заявлением. В нем спортсмен обвинил комментатора в оскорблении чести и достоинства. 

Заявление Плющенко приняли в ОМВД по Пресненскому району города Москвы. Сейчас начата проверка по изложенным в нем фактам.  Только по итогам этой проверки станет ясно, будет ли возбуждено в отношении комментатора дело.

Журанков, в свою очередь, ранее отметил, что в его словах не было оскорбления чести и достоинства. "Я высказал свою версию и свою точку зрения на то, как это было подано в прессе, сказав, что все это мне напоминает пиар-акцию", - пояснил журналист.

На чемпионате Европы по фигурному катанию, состоявшемся в Загребе 23-27 января, Плющенко из-за травмы спины снялся после короткой программы. 31 января в Израиле ему провели операцию на позвоночнике, которая не позволит поехать на предстоящий в марте чемпионат мира в канадском Лондоне. Плющенко заменили межпозвоночный диск.

Евгений Плющенко — десятикратный чемпион России, трехкратный чемпиона мира, обладатель олимпийского золота Турина и двух серебряных медалей Олимпиад в Солт-Лейк-Сити и Ванкувере.

Закрыть