Яндекс.Метрика

Легендарные кинопоцелуи покажут в Милане ко Дню святого Валентина

Самые известные киноэпизоды, в которых герои целуют друг друга, можно увидеть в эти дни в Милане. В Музее кинематографии открылась выставка «Целуй меня, глупый». Здесь собраны плакаты с 30-ю знаменитыми экранными поцелуями.

 
Самые известные киноэпизоды, в которых герои целуют друг друга, можно увидеть в эти дни в Милане. В  Музее кинематографии открылась выставка «Целуй меня, глупый». Здесь собраны плакаты с 30-ю знаменитыми экранными поцелуями.

Фотографии и афиши расскажут о легендарных поцелуях из любимых фильмов. Причем ленты представлены самые разные, начиная с 30-х годов прошлого века и до наших дней, пишет  Milano Today.

С сегодняшнего дня и до 28 февраля 2013 года ценители кино и просто влюбленные могут увидеть поцелуй Ретта Батлера и Скарлетт О'Хары в фильме "Унесенные ветром", снятом в далеком 1939,  по соседству Ингрид Бергман и Кэри Грант целуют друг друга в "Дурной славе", которую  Альфред Хичкок снимал в 1946 году.

Есть на романтической выставке и курьезные поцелуи. Например, Белоснежка, целующая лысину гнома в диснеевском мультфильме и поцелуй  двух собак из мультфильма "Леди и Бродяга".

Отметим, историки кино считают, что  первый поцелуй на камеру снял сам изобретатель кинетоскопа Томас Эдисон. И случилось это еще в позапрошлом веке - в 1896 году.

Закрыть