Яндекс.Метрика

Лицензирование в сфере торговли оружием станет дороже

Федеральный закон от 29.11.2012 №205-ФЗ «О внесении изменений в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации» изменил размеры государственной пошлины за действия, связанные с лицензированием, в том числе и за лицензирование в сфере торговли гражданским и служебным оружием, основными частями огнестрельного оружия и патронами к нему, а также частной охранной и детективной деятельности.

В федеральное законодательство установило новые размеры государственные пошлины за разные виды лицензирования.

В частности, изменяется стоимость пошлины за лицензирование в сфере торговли оружием, частями огнестрельного оружия и патронами, а также за лицензирование в сферах частной охранной и  детективной деятельности.

Так, госпошлина за предоставление лицензии теперь составил 6 тыс. рублей. Переоформление документа, подтверждающего наличие лицензии, приложения к такому документу в связи с внесением дополнений в сведения об адресах мест осуществления лицензируемого вида деятельности, а также о выполняемых работах и об оказываемых услугах в составе лицензируемого вида деятельности составит 2,6 тыс. рублей.

Госпошлина за переоформление документа, подтверждающего наличие лицензии, приложения к такому документу в других случаях, а также предоставление дубликата лицензии  и продление срока действия лицензии обойдется в 600 рублей за каждую из услуг.

Закрыть