Яндекс.Метрика

Мурат Сарбашев, задержанный в Апраксином дворе, арестован по решению суда

Уроженец Кабардино-Балкарии Мурат Сарбашев, подозреваемый в распространении через Интернет экстремистской литературы, по решению петербургского городского суда арестован.

Уроженец Кабардино-Балкарии Мурат Сарбашев, подозреваемый в распространении через Интернет экстремистской литературы, по решению петербургского городского суда арестован, передает телеканал «Санкт-Петербург».

Задержан Сарбашев был в минувшую пятницу в ходе масштабной операции по поиску людей, причастных к террористической и экстремистской деятельности, проходившей в Петербурге и Ленобласти. Целью операции стала ликвидация конспиративной группы радикальной религиозной направленности.

В отношении Сарбашева было возбуждено уголовное дело по статье « публичные призывы к осуществлению террористической деятельности или публичное оправдание терроризма, возбуждение ненависти либо вражды».

По данным следствия,  24-летний Сарбашев с октября 2010 года по апрель 2011 выкладывал в Интернет литературу экстремистского содержания и видеоролики терактов.

Сарбашев был задержан у павильона № 15 в Апраксином дворе, там же была найдена запрещенная экстремистская литература и наркотики.

Сегодня продолжилась депортация нелегальных мигрантов, задержанных в Апраксином дворе. Домой уже отправлены более 10 иностранцев, которые незаконно находились на территории России.

Половина зарубежных гостей  отправлена в Таджикистан, еще несколько человек отправились на родину в  Узбекистан и Азербайджан.

видео: телеканал "Санкт-Петербург"

Закрыть