Яндекс.Метрика

В Кемеровской области мужчина расплатился за автомобиль Toyota овцами

Житель Прокопьевска отказался выплачивать часть кредита за приобретенный автомобиль после серьезного ДТП. Машина была настолько сильно повреждена, что владельцу показалось несправедливым вносить остаток долга, однако суд не поддержал такое решение.

В городе Прокопьевск  Кемеровской области мужчина отказался вносить оставшуюся часть суммы по автокредиту после крупного ДТП,в котором пострадал его новый автомобиль.

Как рассказали в пресс-службе УФССП по Кемеровской области, до аварии мужчина исправно платил взносы банку за новенькую японскую иномарку, но после для ДТП прекратил выплачивать установленные по кредитному договору суммы.

Банк не согласился с решением заемщика и обратился в суд с требованием вернуть всю сумму  единовременно. Суд подобное требование удовлетворил и обязал  автовалдельца вернуть банку оставшуюся сумму в 563 тыс. рублей.

В доме должника судебные приставы обнаружили небольшое стадо из 10 овец. Специалисты оценили стоимость каждого животного в 20 тыс.рублей.

Сам должник заявил, что стоимость  каждой овцы не превышает сумму в 10 тыс. рублей. В таком случае, за Toyota кроме овец ему придется расплачиваться и другим имуществом. Конечную "стоимость" каждой овцы установит специалист-оценщик.

Закрыть