Яндекс.Метрика
  • Наталия Кононова

В Петербурге вырастут штрафы за ограничение движения

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко предложил увеличить штрафы для юрлиц, не соблюдающих временные ограничения движения автомобилей.

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко предложил резко увеличить штрафы для юридических лиц, не соблюдающих временные ограничения движения автомобилей.

Георгий Полтавченко уже внес необходимые поправки в закон «Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге» на рассмотрение Законодательного Собрания.

Согласно новому законопроекту юридическим лицам придется платить за нарушение порядка временного ограничения или прекращения движения транспорта в Петербурге в десятки раз больше. Сегодня штраф составляет от 20 до 40 тыс. рублей.

«Такая мера ответственности неэффективна, не достигает цели предупреждения нарушений», - отмечается в пояснительной записке к законопроекту.

В случае одобрения поправок штрафы для юрлиц будут увеличены и составят от 250 до 500 тыс. рублей. В администрации Петербурга рассчитывают, что усиление ответственности позволит снизить количество правонарушений на дорогах.

При этом штрафы для остальных нарушителей останутся прежними. Петербуржцам придется раскошелиться на сумму от 3 до 5 тыс. рублей, а должностные лица заплатят от 10 до 15 тыс. рублей.

Закрыть