Яндекс.Метрика

В Петербурге замдиректора автолицея задержали во время получения взятки

Руководитель автошколы одного из петербургских лицеев изобличен в получении взяток от преподавателей.

Полиция в Петербурге задержала заместителя директора одного из городских автомобильных лицеев в момент получения взятки.

В Петербурге полиция задержала заместителя директора автошколы одного из городских автомобильных лицеев за вымогательство взяток от преподавателей-инструкторов. Деньги руководитель получал от подчиненных за возможность давать ими частные уроки вождения в свободное от работы время.

Днем 6 февраля в рабочем кабинете полицейские задержали 52-летнего  заместителя начальника автошколы государственного бюджетного образовательного учреждения начального профессионального образования Профессиональный лицей №110 «Автосервис» Санкт-Петербурга, который  расположен на проспекте Космонавтов, 96«а».

Указанный гражданин под предлогом незаключения очередного трудового договора получил от мастера-инструктора по практическому вождению взятку в размере 10 тыс.рублей.

Полиция установила, что должностные лица Профессионального лицея №110, используя свое служебное положение, организовали схему по получению взяток с преподавателей и сотрудников лицея, в том числе за возможность давать частные уроки автовождения гражданам в свободное от основной работы время.

В период с ноября 2012 года по февраль 2013 года в ходе проводимых полицией мероприятий были зафиксированы неоднократные факты получения взяток и другие должностные правонарушения. Из них следует, что заместитель директора автошколы организовал схему по получению взяток с преподавателей лицея. Сумма взятки составляла по 2 тыс. рублей за каждого обучаемого ученика. Ежемесячный незаконный доход заместителя директора лицея составлял не менее 100 тыс. рублей.

В результате проведенного осмотра места происшествия сотрудники полиции изъяли денежные средства, бухгалтерскую отчетность и документы, подтверждающие противоправную деятельность задержанного и других должностных лиц лицея.

Расследование продолжается. Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст.290 УК РФ (получение взятки).

Закрыть