Яндекс.Метрика

ИЛ-76 вылетел из «Раменского» в Воркуту с материально-технической помощью

Самолет МЧС ИЛ-76, на борту которого находился пострадавший при взрыве в шахте «Воркутинская», приземлился сегодня ночью в столичном аэропорту «Раменское».

Самолет МЧС ИЛ-76, на борту которого находился пострадавший при взрыве в шахте «Воркутинская», приземлился сегодня ночью в столичном аэропорту «Раменское». Мужчина был отправлен в институт хирургии им. А.В. Вишневского, сообщили в ГУ МЧС РФ.

В 06.00 по московскому времени тот же ИЛ-76 отправился обратно в Воркуту, чтобы доставить материально-техническую помощь.

Взрыв на шахте «Воркутинская», унесший жизни 18 человек, в 10. 40 в минувший понедельник.. Десять тел уже удалось поднять на поверхность.

По предварительным данным, на глубине 800 метров взорвался метан. В момент взрыва в забое находилось 23 шахтера. 18 из них погибли, двое пострадавших подняты спасателями, четверо вышли самостоятельно. 

«По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Коми возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц)»,  - рассказали в Следственном комитете РФ.

По поручению руководства СК России в Коми направлены криминалисты центрального аппарата Следственного комитета, имеющие опыт расследования техногенных катастроф.

Перед отлетом в Воркуту глава МЧС Владимир Пучков дал поручения: «Оперативная группа должна оказать помощь пострадавшим и родственникам погибших. Бригады психологов должны организовать поквартирные обходы и разъяснения всем жителям».

Закрыть