Яндекс.Метрика

В Петербурге и Ленобласти проходит профилактика аварий на маршрутках

В Петербурге и Ленобласти проходит профилактическое мероприятие «Маршрутное такси».

Для профилактики аварийности и повышения уровня безопасности на транспорте, осуществляющем автобусные перевозки пассажиров, с 11 по 17 февраля проводится профилактическое мероприятие «Маршрутное такси».

В Петербурге и Ленинградской области продолжают происходить ДТП с участием водителей маршрутных автобусов.  

Только на территории Выборгского района Петербурга за январь 2013 года произошло 48 дорожно-транспортных происшествий с участием маршрутных транспортных средств, из них 3 ДТП с пострадавшими. По вине водителей маршруток зарегистрировано 28 ДТП, из них 2 ДТП с пострадавшими, ранено 4 человека.

Основная причина ДТП – это не соблюдение очередности проезда, нарушение правил перестроения, не соблюдение дистанции.

Наиболее распространенными нарушениями, допускаемые водителями маршруток являются: нарушение скоростного режима, нарушение правил остановки и стоянки, особенно на конечных остановках, высадка пассажиров при остановке на проезжей части во втором ряду, а так же эксплуатация технически неисправных автобусов.

Жители и гости города, которые стали очевидцем какого-либо нарушения со стороны водителя маршрутного такси, могут сообщите об этом в ОГИБДД того района, где проходит маршрут данного вида транспорта или дежурному ГУ МВД для принятия соответствующих мер.

Закрыть