Яндекс.Метрика

Академия танца Бориса Эйфмана начинает поиск юных талантов в Петербурге

Приемная комиссия Академии танца Бориса Эйфмана нестандартно подходит процессу набора обучающихся. Члены комиссии сами отправятся на поиски будущих артистов балета.

В Петербурге члены приемной комиссии Академии танца Бориса Эйфмана собираются самостоятельно найти  юных артистов для театра.

Первым местом для отборочного тура детей из многодетных семей станет Центр семьи Приморского района Петербурга.

Эксперты в области балета, профессиональные спортсмены и психологи будут оценивать такие качества, как гибкость, пластичность, стройность, музыкальность, чувство ритма и актерское мастерство будущих артистов. В первую группу отберут детей 6-7 лет, во вторую попадут девочки и мальчики в возрасте 10-11 лет. Всего члены комиссии планируют отобрать 72 человека.

Многофункциональный подход к воспитанию обучающихся Академии ориентирован не только на классическую школу балета, но и на течения современной хореографии, а также опыт спорта высших достижений.

Среди дисциплин, которые будут осваивать будущие артисты балета, такие инновационные авторские программы, как «Актерское мастерство», «Несценические формы танца», «Развивающие музыкальные занятия» и «Ритмопластика».

Отборочный тур пройдет 15 февраля в 16.00 в Центре семьи Приморского района, расположенном в д.7 корпус. 2 литер А по Беговой улице.

Закрыть