Яндекс.Метрика

Экс-полицейского Дорнера, подозреваемого в убийстве коллег, поймали в ловушку

Полицейские американского штата Калифорния вышли на след бывшего копа Кристофера Дорнера, обвиняемого в убийстве трех человек, и ведут с ним перестрелку.

Полицейские штата Калифорния вышли на след бывшего копа Кристофера Дорнера, обвиняемого в убийстве трех человек, и ведут с ним перестрелку, передает издание «Los Angeles Times».

Обезумевший экс-полицейский выдал себя, ограбив один из домов в городе Биг-Бэр-Лейк и угнав машину пострадавшей семьи. Дорнер ведет перестрелку, забаррикадировавшись в горной хижине, по последним данным, он уже ранил двух полицейских.

Сейчас на счету Дорнера уже три смерти. Его подозревают в убийстве дочери полицейского Моники Кван и ее жениха Кита Лоренса. Кроме того, Дорнер мог стрелять в  двух полицейских в минувший четверг, а позднее убить еще одного своего бывшего коллегу и ранить другого.

Ранее Дорнер опубликовал манифест, где заявил о решении расквитаться с теми, кто виноват в его увольнении из органов.  План мести, судя по всему, бывший коп вынашивал долго, он был уволен в 2008 года за ложный донос на коллегу.

Полиция взяла под усиленную охрану 50 семей, так или иначе связанных с работой и увольнением Кристофера Дорнера из органов.

Накануне мэр Лос-Анжелеса пообещал 1 млн долларов за информацию о Дорнере.

Закрыть