Яндекс.Метрика

Петербуржцы могут принести свои экспонаты в новый музей эротики

К открытию в Петербурге готовится музей эротики. Свои двери для посетителей он откроет в День всех влюбленных. В старинном здании на Лиговском собраны сотни экспонатов любовного искусства.

 К открытию в Петербурге готовится музей эротики. Свои двери для посетителей он откроет в День всех влюбленных. В старинном здании  на Лиговском собраны сотни экспонатов любовного искусства.

Прямо в выставочных залах будут  проходить мастер-классы фотографов, работающих в жанре «ню» и звучать лекции психологов.
Учредитель музея Александр Ругаев загорелся идеей создания сразу после посещения таких мест в Париже и Амстердаме. Экспонаты покупал на аукционах, барахолках, некоторые подарены коллекционерами. 

В музее есть и книги. Например, сказка Пушкина для взрослых под названием «Царь Никита и сорок его дочерей».  В Советском Союзе текст печатать запрещали.  Книг, статуэток, предметов интерьера и картин здесь сотни. Организаторы подчеркивают, они намерены лишь просвещать посетителей.

«У нас все в рамках закона, ограничение на вход по возрасту. Мы надеемся, что все будут реагировать адекватно», заявил директор музея «Музэрос» Марат Тагиров.

Пока в музей приходят семейные пары и студенты. Некоторые просто присматриваются к экспонатам, а кто-то и потрогать решается. Кстати, правилами музея это не запрещено.

Музей позиционируется как открытый и интерактивный. Поэтому посетителей просят приносить свои экспонаты. Выставку из них обещают провести уже в апреле.

Закрыть