Яндекс.Метрика

Полицейского начальника не пустили в Таиланд из-за невыплаченного кредита

Крупная задолженность банку сорвала планы на отдых правоохранителя из Красноярского края. И.о начальника полиции города Назарово Андрея Фомина приставы развернули с чемоданами прямо в аэропорту.


Крупная задолженность банку сорвала планы на отдых  правоохранителя из Красноярского края. И.о начальника полиции города Назарово Андрея Фомина приставы развернули с чемоданами прямо в аэропорту.

«При прохождении паспортно-визового контроля в международном терминале аэропорта «Емельяново» жителю г. Назарово было объявлено о том, что поездка за границу для него отменяется. Попасть на зарубежный курорт мужчина сможет только после того, как погасит задолженность по кредиту в размере 745 000 рублей»,  - сообщили в УФСПП по Красноярскому краю. 

Правоохранителю уже была предоставлена рассрочка. В месяц он должен был платить всего по 5 тысяч. Но Фомин ограничивался тем. Что отдавал банку по 500 рублей, а потом и вовсе забыл о долге.

«Пристав вынес постановление о временном ограничении права должника на выезд из Российской Федерации. Несмотря на это мужчина купил путевку в Таиланд, однако практически с трапа самолета ему пришлось отправиться обратно домой», -- рассказали красноярские приставы.

Несостоявшийся турист уже  выплатил 2800 рублей долга по госпошлине. Однако за границей он сможет побывать только после того, как погасит все свои задолженности.

Закрыть