Яндекс.Метрика

В администрации поселения Ленобласти проходят обыски по делу о миллионной взятке

Уголовное дело возбуждено в отношении должностного лица администрации поселения, а также в отношении посредника.

Сотрудники СУ СКР по Ленобласти проводят оперативно-следственные мероприятия в администрации Токсовского городского поселения Всеволожского района в рамках дела о покушении на взятку.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, уголовное дело возбуждено по подозрению на покушение в получении взятки в один млн рублей в отношении должностного лица администрации поселения, а также в отношении посредника.

В рамках дела в администрации проводятся неотложные следственные мероприятия.

Напомним, накануне в рамках расследования уголовного обыски прошли в Кадастровой палате, в администрации Всеволожского района и в  Северо-Западном управлении Департамента имущественных отношений Минобороны РФ на Звенигородской, 5.

В администрации Всеволожского района подтвердили факт прошедших обысков, однако отметили, что суть мероприятия пока не ясна и официальные комментарии появятся после ознакомления с материалами дела. В минувший четверг в областном Комитете по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка также прошли обыски. Поводом послужили факты хищения бюджетных средств, выделяемых молодежи и представителям незащищенных категорий населения для бизнеса.

По предварительным данным, последние 2 года преступники оформляли на некоторых жителей Ленобласти фиктивные документы на получение государственных субсидий. После этого деньги обналичивались и тратились на личные нужды членов преступной группы.

Таким образом было получено 63 субсидии на сумму около 20 млн руб. Возбуждено 16 уголовных дел по статье 159 УК РФ (мошенничество).

Закрыть