Яндекс.Метрика
  • Дмитрий Стаценко

В Ленобласти пройдут совместные учения армии ЗВО и войск Бундесвера

Совместные учения российских и немецких военнослужащих не проводились на территории России уже 6 лет. В них будут задействованы мотострелковые и танковые подразделения.

Летом этого года на одном из полигонов Ленобласти подразделения общевойсковой армии Западного военного округа проведут совместные учения с армейскими подразделениями Бундесвера.

Стоит отметить, что совместные учения российских и немецких военнослужащих не проводились на территории России уже 6 лет. По информации ЗВО, легенда учений включает в себя проведение антитеррористической операции  с последующей ликвидацией бандформирований. В учениях будут задействованы мотострелковые и танковые подразделения. С воздуха войска ЗВО и Бундесвера прикроют самолеты и вертолеты истребительной, бомбардировочной и армейской авиации. 

«Особенностью проводимых учений является то, что действующим подразделениям Западного военного округа и Бундесвера предстоит совместно организовать единое информационное пространство с использованием штатных средств связи, стоящих на вооружении российской и немецкой армий», - подчеркнул начальник пресс-службы ЗВО полковник Андрей Бобрун.



Закрыть