Яндекс.Метрика

В Сочи полиция задержала чиновника по подозрению во взятке

Полицейские задержали начальника управления сельского хозяйства, продовольствия и промышленности администрации Сочи.

Начальник  управления сельского  хозяйства, продовольствия и промышленности администрации Сочи задержан по подозрению в мошенничестве и получении взятки.

Чиновника подозревают в получении взятки в размере 2 млн рублей. Данную сумму он потребовал от трех предпринимателей за содействие в получении правоустанавливающих документов на земельный участок площадью 500 кв. метров, расположенный в Сочи на берегу реки Хоста.

По данным ГУЭБиПК МВД России, сделка состоялась около здания городской администрации. Бизнесмены передали требуемую сумму подозреваемому,но к условленному сроку чиновник не подготовил правоустанавливающие документы, а просто было присвоено им. Потерпевшие обратились с заявлением в полицию.

В отношении начальника управления администрации города Сочи было возбуждено уголовное дело по статье "мошенничество в особо крупном размере". По решению суда чиновник заключен под стражу.

Пресс-служба ГУЭБиПК МВД России сообщает, что оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установление дополнительных эпизодов противоправной деятельности фигуранта, продолжаются. 

Закрыть