Яндекс.Метрика

Влюбленных 14 февраля ждут в кино и музеях Петербурга

Петербуржцы 14 февраля смогут купить билеты в кино и музеи всего за 10 рублей. К ежегодной акции, организованной комитетом по культуре, также присоединились музеи Петербурга.

Петербуржцы 14 февраля смогут купить билеты в кино и музеи всего за 10 рублей.

В акции, приуроченной ко Дню всех влюбленных, принимают участие городские кинотеатры: «Аврора» (Невский пр., 60), «Аврора» (Петродворец, Санкт-Петербургский пр., 17), «Восход» (ул. Пограничника Гарькавого, д.22, корп.1), «Дружба» (Московский пр., 202), «Заневский» (Новочеркасский пр., д.47, корп.1), «Родина» (ул. Караванная, 12), «Уран» (Ярославский пр., 55), «Фильмофонд» (Пискаревский пр., 32). Они покажут петербуржцам новинки сезона и шедевры мирового кинематографа. Билеты на сеансы можно будет приобрести с утра 14 февраля в кассах кинотеатров.

К ежегодной акции, организованной комитетом по культуре, также присоединились музеи Петербурга. 14 февраля влюбленные смогут бесплатно попасть в Шереметевский дворец (наб. реки Фонтанки, д.34), где им расскажут историю любви графа Николая Шереметьева и крепостной актрисы Прасковьи Жемчуговой. Не придется покупать билеты и в ЦВЗ «Манеж», музей «Разночинный Петербург», Литературный музей «ХХ век», Музей Достоевского и Музей «Смольный».

За 10 рублей можно будет посетить Музей истории Санкт-Петербурга, Музей Суворова, Елагиноостровский дворец, Музей художественного стекла, выставочные залы Конюшенного корпуса, Музей обороны и блокады Ленинграда, Музей Хлеба, Музей Ахматовой в Фонтанном доме, Музей-институт семьи Рерихов.

Вход в парк Музея-заповедника «Павловск» будет бесплатным, а во дворец десятирублевые билеты будут действовать только два часа – с 12.00 до 14.00. Бесплатные тематические экскурсии «Еще раз про любовь» подготовил Музей-заповедник «Гатчина» (в 12.00 и 14.00). А для молодоженов и их свидетелей бесплатным в этот день будет не только посещение Гатчинского дворца, но и фото и видеосъемка в парадных залах.

Закрыть