Яндекс.Метрика

В Петербурге наметили планы Комитета по физической культуре и спорту на 2013 год

13 февраля в «Академии легкой атлетики» состоялось расширенное заседание коллегии Комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга, в рамках которого был рассмотрен вопрос «Об основных итогах работы Комитета по физической культуре и спорту в 2012 году и задачах на 2013 год».

В петербургской "Академии легкой атлетики" 13 февраля состоялось расширенное заседание коллегии Комитета по физической культуре и спорту. Участники мероприятия обсудили вопрос об основных итогах работы комитета в 2012 году и наметили задачи на 2013 год.

В работе заседания Коллегии принял участие вице-губернатор Санкт-Петербурга Василий Кичеджи. Основной доклад представил председатель отраслевого Комитета, заслуженный тренер России Юрий Авдеев. Он напомнил, что в 2012 году на Олимпийских играх в Лондоне петербургские спортсмены завоевали 12 медалей различного достоинства, на Паралимпиаде – 9 медалей.  В городе на Неве активно развивается массовый, школьный, студенческий спорт, продолжает укрепляться инфраструктура отрасли. К примеру, в рамках Соглашения о сотрудничестве между  ОАО «Газпром» и Санкт-Петербургом в 2012 году построены и введены в эксплуатацию 4 физкультурно-оздоровительных комплекса с плавательными бассейнами и многофункциональными залами в Выборгском, Кировском, Петродворцовом и Красносельском районах. 

В конце прошлого года в рамках соглашения с «Газпромом» началось строительство легкоатлетического манежа в Петроградском районе на Крестовском острове. Комитет по строительству завершил работы по проектированию легкоатлетического комплекса на Бассейной улице в Московском районе. 

По обсужденным вопросам члены Коллегии приняли развернутое постановление.   

В рамках заседания Коллегии отраслевого Комитета прошло награждение ведомственными наградами Министерства спорта РФ, знаком отличия «За заслуги перед Санкт-Петербургом», были вручены удостоверения о присвоении спортивных званий «Мастер спорта России международного класса» и «Мастер спорта России». 

Нагрудный знак Минспорта «За проявление патриотизма в соревнованиях и состязаниях на международной спортивной арене» был вручен чемпионам Паралимпиады-2012, легкоатлетам Федору Триколичу и Денису Гулину. Благодарность министра спорта РФ объявлена первому вице-президенту Федерации баскетбола Санкт-Петербурга Нине Познанской, директору Санкт-Петербургского СДЮСШОР «Центр художественной гимнастики «Жемчужина» Татьяне Колесниковой, тренерам-преподавателям «Жемчужины» Инне Быстровой и Наталье Лащинской. Трехкратная олимпийская чемпионка по легкой атлетике, председатель Союза спортсменов Санкт-Петербурга Татьяна Казанкина и председатель Совета ветеранов спорта Санкт-Петербурга Петр Тресков были удостоены знака «За заслуги перед Санкт-Петербургом». 

Вице-губернатор Санкт-Петербурга Василий Кичеджи поздравил спортсменов и тренеров с заслуженными наградами и пожелал им новых спортивных успехов. 

видео: телеканал "Санкт-Петербург"

Закрыть