Яндекс.Метрика

Больных раком детей поддержали концертом в лютеранском соборе Петербурга

Концерт, призванный помочь детям с онкологией, состоялся в лютеранском кафедральном соборе на Невском проспекте. Благотворительное выступление в Петербурге приурочили к Международному дню детей больных раком.

Концерт, призванный помочь детям с онкологией, состоялся  в лютеранском кафедральном соборе на Невском проспекте. Благотворительное выступление в Петербурге приурочили  к Международному дню детей больных раком.

Послушать классическую музыку можно было и бесплатно, но большинство пришедших жертвовали деньги на лекарства для онкологических больных, рассказала координатор благотворительных программ фонда Advitа Елена Грачева: «Сюда приходят петербуржцы, которые знают нас. Мы четвертый раз проводим этот концерт. Это очень хорошая музыка, это чудесная атмосфера. И это добровольность и посильность пожертвований. Вход свободен, каждый входящий может положить в конверт сумму, которую может позволить».

Все деньги, собранные во время благотворительного концерта, пойдут на лечение  четырех малышей - пациентов института детской гематологии и трансплантологии имени Раисы Горбачевой.

Видео: Телеканал "Санкт-Петербург"

Закрыть