Яндекс.Метрика

Губернатор пожелал петербуржцам любви, а «Зениту» победы

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко поздравил жителей Северной столицы с Днем святого Валентина и пожелал футбольной команде «Зенит» победы в сегодняшнем матче с «Ливерпулем».

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко поздравил жителей Северной столицы с Днем святого Валентина и пожелал футбольной команде «Зенит» победы в сегодняшнем матче с «Ливерпулем».

«Всем влюбленным - любви и счастья!!! А любимому "Зениту" - победы над англичанами!!!», - написал Георгий Полтавченко в своем микроблоге «Твиттер».

В день всех влюбленных для петербуржцев пройдет акция, по условиям которой билеты в кинотеатры и музеи города стоят 10 рублей.

В акции принимают участие городские кинотеатры: «Аврора» (Невский пр., 60), «Аврора» (Петродворец, Санкт-Петербургский пр., 17), «Восход» (ул. Пограничника Гарькавого, д.22, корп.1), «Дружба» (Московский пр., 202), «Заневский» (Новочеркасский пр., д.47, корп.1), «Родина» (ул. Караванная, 12), «Уран» (Ярославский пр., 55), «Фильмофонд» (Пискаревский пр., 32). Билеты на сеансы приобретаются сегодня в первой половине дня в кассах кинотеатра.

За 10 рублей можно будет посетить Музей истории Санкт-Петербурга, Музей Суворова, Елагиноостровский дворец, Музей художественного стекла, выставочные залы Конюшенного корпуса, Музей обороны и блокады Ленинграда, Музей Хлеба, Музей Ахматовой в Фонтанном доме, Музей-институт семьи Рерихов.

Вход в парк Музея-заповедника «Павловск» будет бесплатным, а во дворец десятирублевые билеты будут действовать только два часа – с 12.00 до 14.00.

Бесплатные тематические экскурсии «Еще раз про любовь» подготовил Музей-заповедник «Гатчина» (в 12.00 и 14.00). А для молодоженов и их свидетелей бесплатным в этот день будет не только посещение Гатчинского дворца, но и фото и видеосъемка в парадных залах.

В Северной столице сегодня пройдет значимое спортивное событие: «Зенит» на «Петровском» принимает «Ливерпуль».  Сегодняшняя игра станет первой для сине-бело-голубых в Лиге Европы.

Матч будет транслироваться в прямом эфире нескольких десятков телеканалов во всем мире.  Организаторы ожидают около 500 болельщиков из Европы.

Закрыть