Яндекс.Метрика

Казаки теперь изгоняют из Петербурга «Иисуса Христа – Суперзвезду»

Искусство и казачество никак не найдут общего языка в Петербурге. На этот раз группа людей, называющая себя казаками, требует отменить показ в Северной столице фрагментов мюзикла «Иисус Христос – Суперзвезда».

Искусство и казачество никак не найдут общего языка в Петербурге. На этот раз группа людей, называющая себя казаками, требует отменить показ в Северной столице фрагментов мюзикла «Иисус Христос – Суперзвезда».

Постановку в составе шоу «12 мюзиклов» покажут в Петербурге 16 февраля. Но сорвать выступление уже попытались инициативные граждане. В электронном ящике организаторы спектакля обнаружили письмо с требованием не показывать в «святом городе» композиции из «гнусного шапито».

Между тем, шоу уже стало популярным. Гастроли успешно прошли в России и за рубежом. Нигде негативной оценки постановка не вызывала.

В труппе почти все артисты – православные христиане, но никому из них исполнение рок-оперы «Иисус Христос – Суперзвезда» не кажется богохульством. Организаторы шоу настаивают – они, наоборот, пропагандируют образ Христа, ни в музыке, ни в словах нет никакого подтекста, люди плачут от избытка чувств во время показов отрывка оперы.

Но «потомственных казаков», «учителей» и «православных актеров» - а именно так обозначили себя люди, подписавшие письмо, -  мировое признание рок-оперы не интересует. «Наши просьбы - просьбы. А не угрозы или требования», - пишут авторы письма, но напоминают, что «в городе много православных активистов радикального толка, об этом говорят избиения театральных продюсеров и акты вандализма, происходящие каждую неделю».

Казаки намекают на отмену спектакля «Лолита» в музее «Эрарта», избиение его организатора Артема Суслова, брошенную в окно  музея Набокова в Петербурге бутылку и надпись «педофил» на его стенах.

Несмотря на письмо неизвестных борцов за православие, труппа намерена показать петербуржцам все шоу «12 мюзиклов» полностью, не вырезая неугодный казакам фрагмент рок-оперы «Иисус Христос  - Суперзвезда».

Шоу "12 мюзиклов" – это микс из отрывков самых популярных мюзиклов мира. Вместе собраны фрагменты музыкальных спектаклей как "Призрак Оперы", "Иисус Христос - суперзвезда", "Кошки", "Нотр Дам де Пари", "Метро", "Скрипач на крыше", "Whistle Down the Wind", "Bombay Dreams", "Mozart L Opera Rock" и т.д.

видео: 12 мюзиклов

Закрыть