Яндекс.Метрика

Количество гайд-парков в Петербурге может превысить сотню

Не исключено, что в каждом из 111 внутригородских муниципальных образований появится гайд-парк, заявил полпред Госдумы в КС РФ Дмитрий Вяткин.

Число мест, отведенных для публичных мероприятий в Петербурге может возрасти. Об этом заявил полномочный представитель Государственный думы в Конституционном суде РФ Дмитрий Вяткин.

В настоящее время в Петербурге 111 внутригородских муниципальных образований. Князев не исключил, что в связи с постановлением КС в каждом из них может появиться гайд-парк.

"По логике Конституции и самого оспариваемого закона не допускается определение единственного места (для проведения публичных мероприятий)", - сказал Князев.

Как сообщалось, в четверг Конституционный суд РФ призвал внести изменения в закон, регулирующий создание специальных отведенных мест для проведения массовых мероприятий.

Как говорится в постановлении суда, нормы данного закона могут восприниматься двусмысленно. "Федеральному законодателю в соответствии с Конституцией и данным постановлением внести изменения в правовое регулирование определения специальных мест для проведения публичных мероприятий", - отметил В.Зорькин.

По мнению КС, власти не обеспечили гражданам возможности собираться в так называемых гайд-парках во многих регионах страны.

Закрыть