Яндекс.Метрика

В Петербурге для задержания нарушителей ПДД полицейский применил оружие

Минувшим вечером в Выборгском районе Петербурга сотрудники вневедомственной охраны задержали водителя и пассажира иномарки, которые нарушили правила дорожного движения. Для того,чтобы задержать нарушителей ПДД, полицейскому пришлось произвести предупредительный выстрел.

Вчера вечером в Выборгском  районе Петербурга сотрудники вневедомтсвенной охраны задержали нарушителя ПДД. Чтобы остановить лихого водителя иномарки, полицейскому пришлось применить табельное оружие.

Поздно вечером 13 февраля перекрестке проспекта Художников и Поэтического бульвара наряд вневедомственной охраны по Выборгскому району Санкт-Петербурга обнаружил подозрительный автомобиль «Daewoo Nexia». По описанию машина была  похожа на тот автомобиль, который использовали при совершении серии грабежей на территории района.

По громкой связи сотрудники полиции потребовали водителя остановиться, однако он водитель попытался скрыться от сотрудников полиции. Нарушив ПДД, он проехал перекресток на запрещающий сигнал светофора без остановки.

Полицейские организовали преследование. У дома 16 по проспекту Художников автомобиль остановился, его водитель  и пассажир попытались убежать. Для задержания нарушителей полицейский произвел предупредительный выстрел  в воздух из табельного оружия ПМ.

Нарушители были задержаны.  Известно, что двое неработающих граждан одной из среднеазиатских республик, 20 и 29 лет. Оба находятся на территории России без регистрации. Задержанные были доставлены в 57 отдел полиции. В отношении них составлены протоколы по статье 19.3 КоАП РФ.

В настоящее время проводится проверка на причастность задержанных к совершению преступлений на территории Санкт-Петербурга.

Закрыть