Яндекс.Метрика

В петербургский суд направлено дело о мошенничестве на 4,5 млн рублей

Уголовное дело, направленное в суд, возбуждено в отношении генерального директора ООО «ПК «Услуга» Николая Петрова. Его обвиняют в мошенничестве в особо крупном размере.

Уголовное дело по статье "мошенничество в особо крупном размере", направленное в суд, возбуждено в отношении генерального  директора ООО "ПК "Услуга" Николая Петрова.

По данным Следственной службы Управления ФСБ России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, Петров являлся генеральным директором и главным бухгалтером ООО «ПК «Услуга». В период с 1 февраля 2009 по 19 ноября 2010 года он вступил в преступный сговор с заместителем генерального директора Центрального научно-исследовательского института материалов с целью хищения денежной суммы в 6 млн 396 тыс. 005 рублей. Данная сумма поступила в институт в соответствии с условиями государственного контракта о поставке оборудования.

В целях маскировки совершенного хищения, Петров поставил в ФГУП «ЦНИИМ» часть оборудования. Сумма ущерба составила 4 млн. 685 тыс. 005 рублей.

По данным пресс-службы прокуратуры Петербурга, в действительности на момент заключения договора ООО «ПК «Услуга» не обладало и не обладает реальными материально-техническими, кадровыми и другими ресурсами для исполнения обязательств подобного рода по договорам в полном объеме.

Известно, что одним из главных направлений деятельности ФГУП «Центральный научно-исследовательский институт материалов» является разработка и производство металлургических изделий для оборонного комплекса РФ.

Заместитель генерального директора по развитию Центрального научно-исследовательского института материалов к уголовной ответственности привлечен не был по причине смерти.

Закрыть