Яндекс.Метрика

Прокуратура выявила нарушения в больницах Васильевского острова

После пожара в Покровской больнице, унесшего жизни трех человек, прокуратура проверила, насколько соблюдаются правила пожарной безопасности в других медучреждениях Васильевского района Петербурга.

После пожара в Покровской больнице, унесшего жизни трех человек,  прокуратура проверила, насколько соблюдаются правила пожарной безопасности в других медучреждениях Васильевского района Петербурга, сообщили в пресс-службе ведомства.

Проверки прошли в детской больнице № 2 Святой Марии Магдалены, в детской инфекционной больнице №3, НИИ акушерства и гинекологии им. Д. О. Отта и в специализированном родильном доме № 1.

Во всех учреждениях есть лица, ответственные за соблюдения правил пожарной безопасности, которые прошли соответствующее обучение и знают, как надо действовать в экстренных ситуациях. Также в больницах имеются средства индивидуальной защиты и все необходимое для тушения пожара.

Однако в родильном доме № 1 пути эвакуации отделаны с применением горючих материалов, в детской больнице Святой Марии Магдалены  эвакуационные выходы  закрыты на ключ, а здания детской инфекционной больницей  № 3 не в полном объеме оборудованы системами автоматической пожарной сигнализации.

Прокуратура вынесла представления об устранении нарушений, решается вопрос о предъявлении исков к учреждениям.

Закрыть