Яндекс.Метрика

В Комитете по транспорту прошли обыски по делу «о дополнительных валидаторах»

В рамках расследования уголовного дела по факту крупного мошенничества сотрудники ФСБ провели накануне обыски в Комитете по транспорту Санкт-Петербурга и ГУ «Организатор перевозок».

В рамках расследования уголовного дела по факту крупного мошенничества сотрудники ФСБ провели обыски в Комитете по транспорту Санкт-Петербурга и ГУ «Организатор перевозок».

По данным следствия, начальник одного из отделов ГУ «Организатор перевозок» Трушникова через посредника выдала двум кассирам киоска по продаже проездных документов Никулиной и Щербаковой два «дополнительных» валидатора.

По версии обвинения, заговорщики действовали по отлаженной схеме: продав определенное количество легальных билетов, кассиры подключали неучтенные валидаторы и продолжали продажу. Официальная выручка сдавалась инкассатором, а дополнительная через посредника Руманцеву передавалась Трушниковой.

Прокуратура подозревает, что Трушникова была не самым главным звеном в этой цепочке. О преступной деятельности знал директор организации Владимир Михайлов, он то и получал большую часть денег, вырученных с дополнительных валидаторов.

Ежемесячное вознаграждение Трушниковой составляло 40 тыс. рублей, кассиров – около 18 тыс. рублей.

По данным следствия, продажа билетов по неучтенным валидаторам продолжалась с августа 2010 по апрель 2011, «прибыль» от преступной деятельности составила не менее 11 млн рублей. Расследование уголовного дела продолжается.

видео: телеканал "Санкт-Петербург"

Закрыть