Яндекс.Метрика

В петербургском горизбиркоме готовы применять КОИБы

Председатель Санкт-Петербургской избирательной комиссии Алексей Пучнин заявил, что "КОИБы удаляют критику и споры, оставляя только информацию, и мы готовы применять их на любых выборах". Однако, добавил он, бюллетень, отпечатанный 12-м шрифтом, составляет в длину 2,7 метра. "Как с этой органикой работать избирателю и как пропускать ее через КОИБ? - отметил он. - Решение об использовании КОИБов на ближайших муниципальных выборах будет принято только если их будет возможно применять в силу сформированного бюллетеня".

В Санкт-Петербургском горизбиркоме готовы к использованию Комплексов обработки избирательных бюллетеней (КОИБ). Об этом сообщил сегодня журналистам  председатель Санкт-Петербургской избирательной комиссии Алексей Пучнин.

По его словам, КОИБы позволяют избежать споров, оставляя только информацию.

"Мы готовы применять их на любых выборах, - сказал Пучнин. - Но бюллетень, отпечатанный 12-м шрифтом, составляет в длину 2,7 метра. Как с этой органикой работать избирателю и как пропускать ее через КОИБ?"

Он также предположил, что избиратели могут его уронить или свернуть так, что он не пройдет в КОИБ. В связи с этим, подчеркнул Пучнин, решение об использовании КОИБов на ближайших муниципальных выборах будет принято только если их будет возможно применять в силу сформированного бюллетеня

Он уточнил, что соответствующее решение будет приниматься Санкт-Петербургской избирательной комиссией путем голосования. 

В настоящее время в Санкт-Петербурге имеется 150 комплектов КОИБов. 

Закрыть