Яндекс.Метрика

Пять подозреваемых в похищении липецкого депутата задержаны в Подмосковье

Пятеро подозреваемых в причастности к исчезновению депутата Липецкого горсовета Михаила Пахомова задержаны полицией в Подмосковье.

Пятеро подозреваемых в причастности к исчезновению депутата Липецкого горсовета Михаила Пахомова задержаны полицией в Подмосковье.

Пахомов исчез 12 февраля на юго-западе Липецка. Для возможности осуществления ряда следственных мероприятий было возбуждено дело по статье об убийстве. В четверг в Московской области полиция нашла у водителя Hyundai Accent, остановленного для проверки документов, российский и загранпаспорта на имя Пахомова, деньги и два сотовых телефона. Водитель и четверо пассажиров автомобиля были задержанны. Их имена не называются.

Поиски депутата продолжаются.

Пахомов помимо депутатской деятельности занимается бизнесом. В начале 2000-х годов он руководил строительным ОАО "Литер", специализировавшейся на железных дорогах. В 2010 году фирма получила заказ на строительство транспортной и инженерной системы Томской ОЭЗ, деньги от заказчика в размере 1,2 миллиарда рублей, но сорвала сроки, а вскоре закрылась, так и не выполнив обещанных работ. В итоге заказ пришлось исполнять томскому предприятию "Северная группа". "Потерявшиеся" деньги эта компания пытается взыскать с компании "Трансхимпродукт", созданной на базе "Литера".  

Закрыть