Яндекс.Метрика

Участковый, стрелявший в кафе, может стать причиной чисток в МВД Дагестана

Участковый из Махачкалы, который подозревается в убийстве трех посетителей кафе, может не только потерять работу и свободу, но и стать причиной увольнений начальников в полиции Дагестана.


Участковый из Махачкалы, который подозревается в убийстве трех посетителей кафе, может не только потерять работу и свободу, но и стать причиной увольнений начальников в полиции  Дагестана.

Главу МВД Дагестана генерал-майора полиции Абдурашида Магомедова ждет строгий выговор. Такое же взыскание положено его  заместителю. Об этом сообщает РБК со ссылкой на свой источник в МВД РФ.

Из полиции будут уволены все начальники участкового, который открыл стрельбу в кафе. Он тоже, само собой, потеряет работу. По данным РБК, с проверкой в Махачкалу уже выехали сотрудники центрального аппарата МВД.

Напомним, ЧП произошло накануне вечером в столице Дагестана.. По предварительным данным, полицейский, находясь не при исполнении, стал свидетелем конфликта трех неизвестных в районе кафе «Тимур».  Страж правопорядка попытался разнять дебоширов, однако они попытались отобрать у участкового табельное оружие. 

Полицейский сделал предупредительный выстрел  в воздух, но результата он не принес. Тогда мужчина открыл огонь на поражение, застрелив троих дебоширов.

Следственный комитет по республике Дагестан уже проводит служебную проверку действий полицейского.

Закрыть